Рынок валют (Forex) Как стать трейдером Советы начинающему трейдеру

Сруби Дом Поиск FAQ Пользователи

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 169 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ОБСУЖДАЕТСЯ 379 ТЕМ
ОПУБЛИКОВАННО 6473 СООБЩЕНИЯ

Форум о том, как срубить денег на дом
Текущее время: 20 янв 2018, 05:11
Часовой пояс: UTC + 2 часа
Путь трейдера

Сообщение Чемпион » 11 май 2010, 11:22

LifeforLife писал(а):Изменение баланса на счету не может показать, какой вы трейдер. На самом деле, если вы зарабатываете много денег, но при этом слишком рискуете, то рано или поздно вы обанкротитесь. Необходимо анализировать детали сделки. Следует уделить особое внимание убыткам. Задайте себе вопрос: "Если бы я получил серию больших убытков, как бы выглядел мой счет?". Обычно трейдеры зарабатывают деньги без больших убытков в течении дня, что позволяет им иметь плюсовой баланс.

Без убытков все ровно не получиться!
Чемпион
Участник форума

Сообщение Игорь » 11 май 2010, 14:16

Чемпион писал(а):
LifeforLife писал(а):Изменение баланса на счету не может показать, какой вы трейдер. На самом деле, если вы зарабатываете много денег, но при этом слишком рискуете, то рано или поздно вы обанкротитесь. Необходимо анализировать детали сделки. Следует уделить особое внимание убыткам. Задайте себе вопрос: "Если бы я получил серию больших убытков, как бы выглядел мой счет?". Обычно трейдеры зарабатывают деньги без больших убытков в течении дня, что позволяет им иметь плюсовой баланс.

Без убытков все ровно не получиться!

И сколько лет интересно вот так учиться? :shock:
Игорь
Участник форума

Сообщение Kirill » 12 май 2010, 12:23

Частое открытие позиций с жесткими стопами и маленькими профитами принесет деньги только вашему брокеру. Желание "просто" делать сотню баксов в день с маленьким профитом где только можно - очень проигрышная стратегия. Хотя я сам ингда ее придерживаюсь!
Kirill
Участник форума

Сообщение Ralf » 12 май 2010, 15:18

Kirill писал(а):Частое открытие позиций с жесткими стопами и маленькими профитами принесет деньги только вашему брокеру. Желание "просто" делать сотню баксов в день с маленьким профитом где только можно - очень проигрышная стратегия. Хотя я сам ингда ее придерживаюсь!

Я аналогично придерживаюсь такого же правила. Это правило для пипсовиков!
Ralf
Участник форума

Сообщение Serg » 13 май 2010, 09:35

Ralf писал(а):
Kirill писал(а):Частое открытие позиций с жесткими стопами и маленькими профитами принесет деньги только вашему брокеру. Желание "просто" делать сотню баксов в день с маленьким профитом где только можно - очень проигрышная стратегия. Хотя я сам ингда ее придерживаюсь!

Несогласен я с вами. Пипсовка это работа новичка, нужно на долгосрочное переходить.
Serg
Участник форума

Сообщение Игорь » 13 май 2010, 13:06

Serg писал(а):
Ralf писал(а):

Несогласен я с вами. Пипсовка это работа новичка, нужно на долгосрочное переходить.

Это хороший совет конечно начинающим трейдерам для увеличения депозита, но потом нужно менять свою систему! ;)
Игорь
Участник форума

Сообщение Kirill » 18 май 2010, 06:03

Поддерживаю Вас на все 100%!
Kirill
Участник форума

Сообщение Ольга » 19 май 2010, 07:06

Не лови пики, а лови стратегии ("Buy dips - sell the rallies")
Это утверждение носит характер шутливой аксиомы. Основной смысл рынка как раз и состоит в том, чтобы покупать внизу, а продавать наверху. Важно правильно определить момент входа в рынок (начала торговли) - где низ, а где верх. Для начинающего трейдера важно, скорее, не стараться определить верх или низ текущей тенденции, а правильно понять доминирующее настроение рынка и строить свою игру, исходя из этого. В этом смысле, данный постулат перекликается с предыдущим. Для успешной торговли на рынке Forex, прежде всего необходимо правильно спрогнозировать ожидания его участников в конкретный момент времени, а не выстраивать "правильный", с академической и технической точек зрения, прогноз движения рынка.
Ольга
Участник форума

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 19 май 2010, 14:41

Ольга писал(а):Не лови пики, а лови стратегии ("Buy dips - sell the rallies")
Это утверждение носит характер шутливой аксиомы. Основной смысл рынка как раз и состоит в том, чтобы покупать внизу, а продавать наверху. Важно правильно определить момент входа в рынок (начала торговли) - где низ, а где верх. Для начинающего трейдера важно, скорее, не стараться определить верх или низ текущей тенденции, а правильно понять доминирующее настроение рынка и строить свою игру, исходя из этого. В этом смысле, данный постулат перекликается с предыдущим. Для успешной торговли на рынке Forex, прежде всего необходимо правильно спрогнозировать ожидания его участников в конкретный момент времени, а не выстраивать "правильный", с академической и технической точек зрения, прогноз движения рынка.

А правильно ведь еще опрделить не так просто, тем более новичку! :)
АЛЕКСЕЙ
Участник форума

Сообщение Артёмка » 20 май 2010, 12:34

Это элементарно. Любой новичек через неделю уже разбирается.
Артёмка
Участник форума

Пред.След.

Вернуться в Как стать трейдером

Новые сообщения
Еврейское происхождение ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА
14 окт 2017, 18:40

Мертвая вода
20 фев 2016, 00:10

Куда лучше инвестировать во время кризиса
20 ноя 2015, 14:45

Как найти миллион
28 окт 2015, 09:55

Как выбрать правильные цели в трейдинге
23 сен 2015, 13:54

Словарь трейдера
23 сен 2015, 13:53

Инвестиции и риск
23 сен 2015, 13:52

Боитесь инвестировать деньги в интернете?
01 апр 2014, 11:10

За форумы будут сажать
31 мар 2014, 16:59

Сруби Дом     |     Поиск     |     FAQ     |     Пользователи

Общие правила  |  Соглашение о конфиденциальности  Удалить cookies форума | Наша команда