Разное Полезные советы Разное Как зарегистрироваться на e-BAY? и стоит ли?

Сруби Дом Поиск FAQ Пользователи

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 169 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ОБСУЖДАЕТСЯ 379 ТЕМ
ОПУБЛИКОВАННО 6473 СООБЩЕНИЯ

Форум о том, как срубить денег на дом
Текущее время: 19 янв 2018, 01:54
Часовой пояс: UTC + 2 часа
Разные полезные советы

Как зарегистрироваться на e-BAY? и стоит ли?

Сообщение Виктор Чеботарёв » 15 май 2009, 12:12

Зарегистрироваться на e-BAY совсем несложно. Есть форма, которая начинается с этих слов:

Hi! Ready to register with eBay?
It's your typical registration - it's free and fairly simple to complete.
Already registered or want to make changes to your account? Sign in.

Достаточно лишь самых небольших познаний в английском, и вы уже участник.

Проблема в другом. На ebay, как вы понимаете, работают люди, а не машины. И люди эти (вполне возможно - американцы в первом поколении, успешно применяющие опыт привычного отечественного разводняка на самой известной барахолке) иногда грешат очень неприятными для покупателя вещами.

Пример - я приобрел у некого китайского продавца золотой браслет. Перед приобретением, разумеется, ознакомился с отзывами об этом продавце. Все отзывы суперские, в стиле «все отлично», «очень рад покупке» и «кристально честный продавец золота».

Купил, заплатил 45 долларов за доставку, получил посылочку. Открыл, и ПРОЗРЕЛ. Что-что, а золото реальное от золота «цыганского» я отличить умею. Моментально решил написать отзыв, и тут...

И тут я обнаружил, что мне закрыли вход на аукцион! Написал письмо по-английски - мол, в чем дело, уважаемые? Получил ответ, в котором сотрудники аукциона сообщили, что это ПОСЛЕДНИЙ мне ответ. Написали - с вашего ай-пи уже когда-то совершались недобросовестные сделки. Я, разозлившись до предела, пишу гневное послание - я только зарегистрировался, и никаких сделок до этого не совершал!

Молчание было мне ответом. Таким образом, работники ebay, находящиеся в элементарном СГОВОРЕ с китайским продавцом, торгующим легкосплавными и легкоокисляющимися «украшениями» желтого цвета, не дают написать отрицательные отзывы после того, как сделка осуществлена. Китаец, вероятно, весьма доволен прибылью, которую приносят ему граждане типа меня, считающие, что уж где-где, а на всемирно известном аукционе их не разведут самым примитивным образом, как лохов. Браслет выбросил из окна. Урок обошелся мне в 160 долларов.
Виктор Чеботарёв
Администратор

Re: Как зарегистрироваться на e-BAY? и стоит ли?

Сообщение NoRobot » 17 май 2009, 20:56

а я на e-bay уже много лет зарегестрирован и очень активно с этим аукционом работаю. там очень много ньюансов и для новичков тем более с слабым английским реально может вылезти боком. но я уже привез сотни товаров от туда и только пару раз были проблемы и те решались с полной компенсацией. так что у кого есть нужда в чем то с ebay могу посодействовать. пришли ка мне ссылочку на того продавца и я посмотрю в чем там дело и может можно что то исправить ;)
NoRobot
Основатель

Сообщение Виктор Чеботарёв » 18 май 2009, 08:11

NoRobot писал(а):а я на e-bay уже много лет зарегестрирован и очень активно с этим аукционом работаю. там очень много ньюансов и для новичков тем более с слабым английским реально может вылезти боком. но я уже привез сотни товаров от туда и только пару раз были проблемы и те решались с полной компенсацией. так что у кого есть нужда в чем то с ebay могу посодействовать. пришли ка мне ссылочку на того продавца и я посмотрю в чем там дело и может можно что то исправить ;)

На счет браслета - это история моего знакомого.
А вот такой девайс можно там приобрести без проблем?
Виктор Чеботарёв
Администратор

Сообщение NoRobot » 18 май 2009, 19:50

... девайс приобрести можно но такой у нас скорее без гемора за те же деньги ...
NoRobot
Основатель

Сообщение Віктор » 07 янв 2010, 15:43

Продолжу тему в полезном для пользователей ключе.
По мере создания, сюда будут выкладываться подробные мануалы в формате PDF обо всем важном и насущном.

Предлогаю скачать руководства пользователя e-BAY:

Шаг первый. Регистрация:

paypal-reg.pdf
Регистрация в PayPal для России
(401.19 KiB) Скачиваний: 707

ebay-reg.pdf
Регистрация на аукционе eBay
(625.34 KiB) Скачиваний: 764

pp_verification.pdf
Верификация PayPal аккаунта
(1.4 MiB) Скачиваний: 668
Віктор
Новый пользователь

Сообщение Віктор » 07 янв 2010, 15:59

Продолжаю тему руководства пользователя e-BAY:

Шаг второй. Покупка:
bidding_auction.pdf
Покупка лота - аукцион
(697.12 KiB) Скачиваний: 707

bidding_bin.pdf
Покупка лота - фиксированная цена
(500.41 KiB) Скачиваний: 617

payment_paypal.pdf
Оплата выгранных лотов по PayPal
(460.52 KiB) Скачиваний: 627
Віктор
Новый пользователь

eBay на русском языке

Сообщение Владимир » 17 фев 2010, 18:25

С 16 марта крупнейший в мире интернет-аукцион eBay запустит полноценный русскоязычный интерфейс.

Так что русскоязычные пользователи на территории бывшего СССР смогут без труда самостоятельно работать с ведущей мировой торговой площадкой. Ebay является владельцем платежной системы PayPal, которая выступает основным средством для произведения взаиморасчетов между продавцами и покупателями. Уже не первый год жители постсоветского пространства могут без труда производить покупки при помощи дебетовых карточек, эмитируемых отечественными банками. Единственной и весьма важной проблемой остается невозможность приема платежей жителями России и ближнего зарубежья. Хотя с выходом на российский рынок вполне можно надеяться на некоторые движения в этом направлении, хотя со слов Всеволода Денисова, никаких изменений в этом плане на март месяц не запланировано. Кроме того, платежная система PayPal уже который год имеет русскоязычный интерфейс, правда техническая поддержка до сих пор оказывается на английском.
Владимир
Пользователь

Сообщение Jeka » 17 фев 2010, 18:34

Владимир писал(а):С 16 марта крупнейший в мире интернет-аукцион eBay запустит полноценный русскоязычный интерфейс.

Так что русскоязычные пользователи на территории бывшего СССР смогут без труда самостоятельно работать с ведущей мировой торговой площадкой. Ebay является владельцем платежной системы PayPal, которая выступает основным средством для произведения взаиморасчетов между продавцами и покупателями. Уже не первый год жители постсоветского пространства могут без труда производить покупки при помощи дебетовых карточек, эмитируемых отечественными банками. Единственной и весьма важной проблемой остается невозможность приема платежей жителями России и ближнего зарубежья. Хотя с выходом на российский рынок вполне можно надеяться на некоторые движения в этом направлении, хотя со слов Всеволода Денисова, никаких изменений в этом плане на март месяц не запланировано. Кроме того, платежная система PayPal уже который год имеет русскоязычный интерфейс, правда техническая поддержка до сих пор оказывается на английском.

Интересно как отреагируют продавцы на приход eBay в Россию.

Российским пользователям частенько не получается заказывать вещи оттуда, т.к. многие продавцы не готовы доставлять в Россию. При этом без проблем отправляют посылки в другие страны СНГ.
Jeka
Новый пользователь

Сообщение TaPo4eG » 17 фев 2010, 18:41

Интересно, "агентство, курирующее коммуникационную политику" объяснило клиенту, что "Ebay" - не ласкает слух российских пользователей?
TaPo4eG
Новый пользователь

Сообщение Владимир » 17 фев 2010, 18:42

Jeka писал(а):Интересно как отреагируют продавцы на приход eBay в Россию.

Да никак не отреагируют.
Единственное что сделали на eBay – это перевели интерфейс на русский язык и автоматический пересчет валюты подключили.
По сути-то ничего не поменялось.

TaPo4eG писал(а):Интересно, "агентство, курирующее коммуникационную политику" объяснило клиенту, что "Ebay" - не ласкает слух российских пользователей?

Да, с названием надо что-то делать.
Владимир
Пользователь

След.

Вернуться в Разное

Новые сообщения
Как зарегистрироваться на e-BAY? и стоит ли?
01 мар 2010, 16:13

Сруби Дом     |     Поиск     |     FAQ     |     Пользователи

Общие правила  |  Соглашение о конфиденциальности  Удалить cookies форума | Наша команда