Как срубить денег на дом Биржа идей и инвестиций Бизнес-идея: Организация пункта оформления документов

Сруби Дом Поиск FAQ Пользователи

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 169 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ОБСУЖДАЕТСЯ 379 ТЕМ
ОПУБЛИКОВАННО 6473 СООБЩЕНИЯ

Форум о том, как срубить денег на дом
Текущее время: 20 янв 2018, 04:55
Часовой пояс: UTC + 2 часа
Биржа идей, продажа бизнеса, привлечение инвестиций.

Бизнес-идея: Организация пункта оформления документов

Сообщение Виктор Чеботарёв » 26 дек 2009, 21:35

Многим известна процедура оформления документов, связанных с автомобилем. Вкратце ее можно описать несколькими словами. Недоброжелательная атмосфера, исходящая от людей в милицейской форме передающаяся на всех «подателей прошений». Служители закона очень устали от «бестолкового» народа. Народ в свою очередь бестолковый, потому что отсутствует какая-либо достоверная информация о всей процедуре регистрации автомобиля. Основной источник информации, это, зачастую, человек в очереди с подобной проблемой. Он уже пятнадцатый раз стоит в многокилометровой очереди, чтобы узнать, какой бумажки с печатью нет на этот раз.

В связи с этим хочется помочь и людям и сотрудникам МРЭО. А именно, организовать пункт консультаций, справок – не знаю пока, как лучше это назвать (естественно, платных услуг) с возможностью получить полный пакет документов для разнообразных ситуаций при оформлении документов на автомобиль, вплоть до оплаты всевозможных пошлин, которые обычно оформляются в отделениях банков, расположенных в другой части города. А так хотелось бы, чтобы подошел человек с проблемой, ему в ответ полный перечень всех необходимых документов, максимум оформления на месте. А после, уже с подготовленным пакетом документов «толковый» человек подошел к сотруднику МРЭО для окончательного приема документов.

Поэтому сейчас я пытаюсь собрать максимум информации для организации такой услуги населению. Знаю, что это уже есть в Иркутске. Огромнейшая просьба для всех, кто хоть что-то знает об этом, поделиться информацией. Интересует все: название такого пункта, отзывы о работе таких пунктов, цены на услуги, необходимые лицензии и разрешения для организации, особенности налогообложения, бухгалтерский учет, лучшие варианты регистрации для организатора (индивидуальный предприниматель или фирма) и т.д.
Виктор Чеботарёв
Администратор

мои мысли об этом

Сообщение IV2 » 19 фев 2010, 21:59

У нас много таких проблем. Мир заполнен информацией, а найти какую-то информацию трудно. А если открывать пункт, это будет опять же не самое оптимальное решение. Надо, чтобы бестолковый народ мог получить информацию. Может быть, достаточно повесить объявления с информацией... Хотя кто их будет читать. Не знаю, ничем помочь, к сожалению не могу
IV2
Участник форума

Сообщение Ferda » 21 фев 2010, 19:37

Такое предприятие можно легко оформить как ЧП, платить фиксированный налог при этом обойтись где то 2-5 сотрудниками. Сотрудников оформить через договор чтобы не платить бешеный налог на з/п. Такое в моем городе вроде бы нету. Но есть что то похоже. Фирма которая консультирует при оформлению всех видов документов, сопровождения при оформлении и т.д. Возможно это прибыльное дело, но нужно подойти к этому с толком!
Ferda
Участник форума

Сообщение miridea » 23 фев 2010, 14:49

Я думаю это ЧП, небольшой офис рядом со зданием автоинспекции. Договоренность с их руководством, приемлимые цены для клиентов и приличный уровень сервиса.
miridea
Участник форума

Сообщение Dmitriyi » 23 фев 2010, 17:07

Здравствуйте!
Я готов поискать информацию. А какой город Вас интересует Виктор Чеботарёв? И какие именно продукты и цены на них. Заодно пригляжусь, может на рынке свободная ниша?!
Dmitriyi
Участник форума

Re: Бизнес-идея: Организация пункта оформления документов

Сообщение IV2 » 24 фев 2010, 23:01

хорошая идея, мне нравиться. Там можно еще и с инспекторами договариваться, чтобы права подешевле продавали :)
IV2
Участник форума

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 фев 2010, 00:56

IV2 писал(а):хорошая идея, мне нравиться. Там можно еще и с инспекторами договариваться, чтобы права подешевле продавали :)

и военники продавать, и справки медицинские...
АЛЕКСЕЙ
Участник форума

Сообщение Ольга » 27 фев 2010, 13:37

Ребят вы серьезно?! Это же незаконно!
Ольга
Участник форума

Сообщение IV2 » 27 фев 2010, 16:50

Идея неплохая. Мне тоже очень понравилось. Попробую в своем городе найти информацию.
IV2
Участник форума

Сообщение miridea » 05 мар 2010, 00:07

Ну мне кажется тут не совсем корректно. Ведь оформляет документы то Автоинспекция. Тут разве что посреднические операции, и неизвестно как к этому отнесется их руководство.
miridea
Участник форума

След.

Вернуться в Биржа идей и инвестиций

Новые сообщения
Время покупать бизнес
31 мар 2014, 10:08

Золотые инвестиции
31 мар 2014, 09:56

31 мар 2014, 08:28

Доверительное управление
31 мар 2014, 08:25

Кредит. ЛЮБОМУ гражданину РФ. До 100 000 USD
23 ноя 2011, 17:13

Бизнес-идея: Продажа подержанных автомобилей
25 апр 2010, 00:35

Покупка готового бизнеса. Несколько практических советов.
25 апр 2010, 00:32

Бизнес-идея: Сборка дешевых гаражей
25 апр 2010, 00:28

Продажа готового бизнеса. Предпродажная подготовка.
25 апр 2010, 00:27

Сруби Дом     |     Поиск     |     FAQ     |     Пользователи

Общие правила  |  Соглашение о конфиденциальности  Удалить cookies форума | Наша команда