Рынок валют (Forex) Торговая система Системы следования за ценой

Сруби Дом Поиск FAQ Пользователи

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 169 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ОБСУЖДАЕТСЯ 379 ТЕМ
ОПУБЛИКОВАННО 6473 СООБЩЕНИЯ

Форум о том, как срубить денег на дом
Текущее время: 18 янв 2018, 00:01
Часовой пояс: UTC + 2 часа
Двух одинаковых систем быть не может. Каждый человек анализирует рынок по-своему, по-разному действует в одинаковых ситуациях. Отсюда, нет и единственно правильной системы.

Системы следования за ценой

Сообщение Виктор Чеботарёв » 22 май 2009, 16:24

Это системы, которые полагаются на динамические индикаторы, осцилляторы и скользящие средние, чтобы просто следовать в направлении движения рынка. Наиболее простой из них заключается в подборе подходящих скользящих средних и торговле в направлении, которое они указывают, с ценой на правильной стороне от этих средних.

Можно добавить к этому многообразие других индикаторов типа MACD, Stochastics, RSI и Bollinger Bands и т.д. Любая графическая программа, которые используют трейдеры, имеет десятки различных индикаторов, ведя к перегрузке бесконечных, возможных для использования, комбинаций. Кроме того, имеется приблизительно 20 различных временных форматов. Не трудно понять, почему трейдеры заканчивают общеизвестным «параличом анализа», который проявляется коматозной рукой с мышью и остекленевшими глазами трейдера, сидящего перед экраном в течение 12 часов, не входя в торговлю.

Ключом здесь является простота. Выберите временной формат, на котором вы будете торговать («скальпирующие рынок» могут предпочесть 5 или 15 минутные графики, тогда как сессионные или дневные трейдеры могут предпочесть 1 или 4 часовые графики) и найдите очень простую систему, которая объединяет не более 2-3 индикаторов. Такие системы могут также включать изучения простых трендовых линий, с торговлей в направлении преобладающей прямой линии тренда.

Когда вашей системой подаются сигналы, уверенно и последовательно входите в торговлю. Не отказывайтесь от своего метода и не начинайте искать другой после первой потери.
Виктор Чеботарёв
Администратор

Сообщение ink » 21 фев 2010, 16:09

Индикаторов действительно много- на любой цвет и вкус, стоит выбрать 2-3 индикатора: предсказывающий разворот рынка (стохастика или RSI), для определения тренда (RAVI или Price Oscillator) и, самое важное- это линии поддержки и сопротивления. Советую не пренебрегать свечными конфигурациями.
ink
Участник форума

Re: Системы следования за ценой

Сообщение Ирина » 24 фев 2010, 21:19

Здравствуйте!
я тут поупражнялась в трейдинге, ну точнее прочитала пару полезных книжек и извлекла оттуда массу нового. Например, что Стохастика оказывается дает сбои на японской йене. Буду проверять так ли это.
Ирина
Участник форума

Сообщение IV2 » 26 фев 2010, 20:36

Ирина писал(а):Здравствуйте!
я тут поупражнялась в трейдинге, ну точнее прочитала пару полезных книжек и извлекла оттуда массу нового. Например, что Стохастика оказывается дает сбои на японской йене. Буду проверять так ли это.

Не замечал такого, но нужно проанализировать так ли это. Если да, то необходимо выяснить причины. Скорее всего вы просто неверно трактовали сигналы Ирина. Но я уделю этому вопросу внимание.
IV2
Участник форума

Сообщение miridea » 27 фев 2010, 22:18

ink писал(а):Индикаторов действительно много- на любой цвет и вкус, стоит выбрать 2-3 индикатора: предсказывающий разворот рынка (стохастика или RSI), для определения тренда (RAVI или Price Oscillator) и, самое важное- это линии поддержки и сопротивления. Советую не пренебрегать свечными конфигурациями.

Так ли важны свечные конфигурации?! Не знаю, как то не придавал значения графикам. Нужно будет осмыслить.
miridea
Участник форума

Сообщение Dmitriyi » 01 мар 2010, 20:09

Ирина писал(а):Здравствуйте!

Возможно что и так, смотря какими сигналами вы руководствовались.
Dmitriyi
Участник форума

Сообщение moneyman » 02 мар 2010, 17:48

Виктор Чеботарёв писал(а):
Когда вашей системой подаются сигналы, уверенно и последовательно входите в торговлю. Не отказывайтесь от своего метода и не начинайте искать другой после первой потери.

Постоянство в работе над торговой системой- обязательное условие! Не пытайтесь найти идеальный индикатор. Такого нет. Просто настройте те, которыми пользуетесь, и к которым уже привыкли.
moneyman
Участник форума

Сообщение McAr » 02 мар 2010, 22:33

Виктор Чеботарёв писал(а):Это системы, которые полагаются на динамические индикаторы, осцилляторы и скользящие средние, чтобы просто следовать в направлении движения рынка. Наиболее простой из них заключается в подборе подходящих скользящих средних и торговле в направлении, которое они указывают, с ценой на правильной стороне от этих средних.

Иногда бывает сложно точно определить напрвление цены. Поэтому я пользуюсь индикаторами с целью проверки правильности собственных суждений.
McAr
Участник форума

Сообщение Артёмка » 03 мар 2010, 00:29

McAr писал(а):Иногда бывает сложно точно определить направление цены. Поэтому я пользуюсь индикаторами с целью проверки правильности собственных суждений.

А какой бы вы посоветовали? Я пока без них. Пока еще не привык.
Артёмка
Участник форума

Сообщение Kirill » 08 мар 2010, 01:02

Артёмка писал(а):
McAr писал(а):Иногда бывает сложно точно определить направление цены. Поэтому я пользуюсь индикаторами с целью проверки правильности собственных суждений.

А какой бы вы посоветовали? Я пока без них. Пока еще не привык.

Любой на Ваш вкус. В книгах много на эту тему.
Kirill
Участник форума

След.

Вернуться в Торговая система

Новые сообщения
Еврейское происхождение ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА
14 окт 2017, 18:40

Тайны постоянного магнита
20 июл 2017, 13:49

Как прожить долго?
03 апр 2017, 10:02

Мертвая вода
20 фев 2016, 00:10

Куда лучше инвестировать во время кризиса
20 ноя 2015, 14:45

Как найти миллион
28 окт 2015, 09:55

Женщина и деньги...
17 окт 2015, 19:24

Валютные риски и как с ними бороться
24 сен 2015, 00:21

Отчёт по рабочей силе
23 сен 2015, 14:06

Сруби Дом     |     Поиск     |     FAQ     |     Пользователи

Общие правила  |  Соглашение о конфиденциальности  Удалить cookies форума | Наша команда