Рынок валют (Forex) Торговая система Методы торговли на Forex

Сруби Дом Поиск FAQ Пользователи

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ 169 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ОБСУЖДАЕТСЯ 379 ТЕМ
ОПУБЛИКОВАННО 6473 СООБЩЕНИЯ

Форум о том, как срубить денег на дом
Текущее время: 21 янв 2018, 20:30
Часовой пояс: UTC + 2 часа
Двух одинаковых систем быть не может. Каждый человек анализирует рынок по-своему, по-разному действует в одинаковых ситуациях. Отсюда, нет и единственно правильной системы.

Методы торговли на Forex

Сообщение Виктор Чеботарёв » 11 май 2009, 15:56

Ну где-же найти ту самую чудо формулу, которая покажет будущую цену?

Простой чудо формулы нет, а сложная вовсе и не чудо. Вообще тут вагон и тележка для исследований. Но так или иначе приходиться искать метод, который дает возможность прогнозировать будущее больше 50%. Есть очень распространенное выражение – для того, чтобы зарабатывать на рынке, не надо делать прогнозов. Можно, конечно, если вы владелец брокерской конторы или продаете книги. Любая сделка – это попытка статистически иметь профит больше, тем убыток. И любой метод, который вам позволяет это делать – это вероятностный прогноз.

Далее пойдет философия. И борьба с ветряными мельницами. Для начала считайте любое знание, сколь угодно абсолютное в вашей голове не более чем ментальной конструкцией. Это даст вам возможность сомневаться, в чем никто бы не стал сомневаться и не сомневаться в том, в чем большинство сомневаются. Ну для примера возьмем рулетку, где есть черное, красное и зеро. Всем известная теория вероятности вам скажет и предоставит вам массу формул, что статистически зарабатывать на рулетке невозможно.

Тут пойдет борьба между идеалистами, материалистами и другими истами. Человек бросает шарик, крутит рулетку. При наличии всех параметров данного процесса – параметров рулетки, силы броска, веса шарика и т. д. и т. п. мы сможем при помощи все тех же красивых математических формул рассчитать примерную остановку шарика и она будет уж точно не 50 на 50 минус зеро. Поэтому правда только в том, что если вероятность 50 на 50 – это означает только одно – мы просто ничего не знаем о процессе и точка.

Не будем далеко уходить от рынка. Тут мы будем говорить только о техническом анализе. Есть один дядя, которому дали нобелевскую премию за теорию эффективного рынка. Смысл этой теории в том, что прошлые цены не имеют никакой прогностической ценности. Иными словами с помощью технического анализа зарабатывать статистически надежно невозможно. Это мягко говоря чушь полная. Просто хочу еще раз напомнить, что не стоит верить наукам всяким, я бы даже сказал никому не верьте, даже мне :).

Вся идея технического анализа – использование цен прошлого с целью прогноза тенденций в будущем. И тут опять два пути. Трейдеры делаться на два лагеря. Первые это те, кто искренне верят науке и используют строго научный, ну или почти научный подход. Второму лагерю далеко фиолетово, что они используют, так как главное цель – заработать, а описывать их методы – дело теоретиков.

Здравый смысл есть и там и там.

Общая идея научного подхода – это ожидание момента, когда рынок неэффективен или проще - отклоняется от процесса, который напоминает монетку.

Второй путь – это как сказано выше - далеко послать эффективный рынок и считать, что прогнозировать можно все и вся и не важно, что это противоречит теории вероятности или еще чему-нибудь.

Обычно данный подход охватывает огромный пласт разношерстых теорий рынка. Я думаю, что общая идея, которая их объединяет использование волновой структуры рынка и его цикличности ну или спиральности – кому как виднее.

Есть еще ряд чисто рыночных закономерностей. Например, базирующихся на волатильности. Данный подход находиться где-то между научным и псевдонаучным подходами. Обычно у этого подхода используется идея – если пошло сильное движение, то вероятность продолжение выше 50%.
Виктор Чеботарёв
Администратор

Сообщение ink » 21 фев 2010, 16:45

на мой личный взгляд интуитивная торговля на рынке форекс просто не приемлима!! если сегодня сработало что то одно не факт, что завтра этим же методом вы получите профит от сделок
Один знакомый в первый месяц своей карьеры прибавил на депозит больше тысячи долларов, добавил еще своих средств и благополучно слил все депо))) после чего все таки изменил свое мнение об интуитивной торговле. Чтобы представлять динамику рынка и что вы в нем делаете лучше опираться на технический и фундаментальный анализы
ink
Участник форума

Сообщение McAr » 26 фев 2010, 21:22

Не вижу здравого смысла в торговле наугад. С автором не согласен категорически:
Виктор Чеботарёв писал(а):Трейдеры делаться на два лагеря. Первые это те, кто искренне верят науке и используют строго научный, ну или почти научный подход. Второму лагерю далеко фиолетово, что они используют, так как главное цель – заработать, а описывать их методы – дело теоретиков.

Здравый смысл есть и там и там.

Видел не раз как люди, торгующие наугад спускали все деньги и сидели с глупыми лицами. Или просто смеялись сами себе.
McAr
Участник форума

Сообщение moneyman » 01 мар 2010, 15:07

По статистике, внутри дня торгует около 40% трейдеров. Стоит ли она того- торговля внутри дня?
moneyman
Участник форума

Сообщение Ольга » 01 мар 2010, 16:42

Думаю, что стоит. Это реальный шанс получить прибыль всего за один день.
Ольга
Участник форума

Сообщение miridea » 01 мар 2010, 19:14

moneyman писал(а):По статистике, внутри дня торгует около 40% трейдеров. Стоит ли она того- торговля внутри дня?

Нет. Торгвля внутри дня не сттоит ничего. Кто торгует внутри дня- мечтатели.
miridea
Участник форума

Сообщение Dmitriyi » 01 мар 2010, 20:11

miridea писал(а):
moneyman писал(а):По статистике, внутри дня торгует около 40% трейдеров. Стоит ли она того- торговля внутри дня?

Нет. Торгвля внутри дня не сттоит ничего. Кто торгует внутри дня- мечтатели.

Вы так уверены в этом?! Да почти половина трейдеров сидят внутри дня!
Dmitriyi
Участник форума

Сообщение moneyman » 02 мар 2010, 17:41

Поищите на нашем форуме есть несколько стратегий для внутридневной торговли. Тем кто ЗА торговлю внутри дня стоит попробовать ;) Тем кто против тоже. :)
moneyman
Участник форума

Сообщение Dmitriyi » 02 мар 2010, 23:52

Вот кстати нашел одну из них- ТС для фунта, буду тестить.
Dmitriyi
Участник форума

Сообщение Артёмка » 03 мар 2010, 00:31

Я думаю торговля внутри дня это драйв.
Артёмка
Участник форума

След.

Вернуться в Торговая система

Новые сообщения
Еврейское происхождение ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА
14 окт 2017, 18:40

Тайны постоянного магнита
20 июл 2017, 13:49

Как прожить долго?
03 апр 2017, 10:02

Мертвая вода
20 фев 2016, 00:10

Куда лучше инвестировать во время кризиса
20 ноя 2015, 14:45

Как найти миллион
28 окт 2015, 09:55

Женщина и деньги...
17 окт 2015, 19:24

Валютные риски и как с ними бороться
24 сен 2015, 00:21

Отчёт по рабочей силе
23 сен 2015, 14:06

Сруби Дом     |     Поиск     |     FAQ     |     Пользователи

Общие правила  |  Соглашение о конфиденциальности  Удалить cookies форума | Наша команда